Главная страница » Новости »Открытая новость
Новости

2015

Декабрь

Ноябрь

Октябрь

Сентябрь

Август

Июль

Июнь

Май

Март

Февраль

Январь


Notice: Undefined offset: 0 in /var/www/dagschool/news_calendar.inc on line 74

11 May 2011

Приказ №297 от 27 апреля 2011 г.

 
  В соответствии с Положением о Международном детском экологическом форуме «Зелёная планета - 2011», а также во исполнение приказа Министерства образования и науки Республики Дагестан от 15 апреля 2011года № 267 «О проведении республиканского этапа Международного детского экологического форума «Зеленая планета - 2011» были проведены районные и городские этапы данного форума.
В оргкомитет республиканского форума было представлено 284 творческие работы учащихся по девяти номинациям из 5 городов (Махачкалы, Каспийска, Буйнакска, Хасавюрта, Кизилюрта) и 8 районов (Агульского, Ахтынского, Хунзахского, Цумадинского, Кизлярского, Сулейман-Стальского, Гунибского, Кизилюртовского). Форум способствовал активизации работы, направленной на развитие у учащихся интереса к изучению и сохранению окружающей среды родного края, практическому участию в решении природоохранных задач.
Изучив поступившие работы, жюри отметило, что большинство работ соответствует предъявляемым требованиям.
  Итоги форума подводились по девяти номинациям, в которых жюри выявило победителей и призёров:

1. Номинация «Природа – бесценный дар, один на всех»
I место –Абдуллаева Курбанкиз, ученица 9 класса МОУ «Каспийская гимназия», за работу «Влияние агрессивной городской среды и перспективные зелёные насаждения г. Каспийска». Руководитель - Сагитова Асият Магомедовна, учитель биологии Каспийской гимназии.
II место – Байрамалиев Байрамали, ученик 7 класса МОУ «Курукалская СОШ» Ахтынского района, за работу «Вода – источник жизни и здоровья». Руководитель – Байрамалиева Дина Исмаиловна, учитель Курукалской СОШ Ахтынского района.
III место – не присуждено.

2. Номинация «Эксперимент в космосе»
I место – Магомедова Аминат, ученица 8 класса МОУ СОШ №3 г. Каспийска, за работу «Эксперименты на борту международной космической станции в области физики, биолог и экологии». Руководитель – Евдокимова Татьяна Петровна, учитель экологии СОШ №3 г. Каспийска.
II место – Вахидова Газират, ученица 9 класса МОУ «Гигатлинская СОШ» Цумадинского района. Руководитель – Магомедова Алипат Магомедовна, учитель биологии Гигатлинской СОШ Цумадинского района.
III место – не присуждено.

3. Номинация «Жизнь леса и судьбы людей»
I место – Абасгаджиев Абасгаджи, ученик 11 класса МОУ «Тиссинская СОШ» Цумадинского района, за работу «Клятва на всю жизнь». Руководитель – Магомедова З.М., учитель биологии Тиссинской СОШ Цумадинского района.
II место – Гарумова Нуржаган, ученица 6 класса МОУ СОШ №45 г. Махачкалы, за работу «Лес - красота природы нашей…». Руководитель – Рамазанова Гульнара Гададовна, учитель русского языка и литературы СОШ №45 г. Махачкалы.
II место - Магомедов Магомед, ученик 10 класса МОУ «Агвалинская СОШ» Цумадинского района, за работу «Поколение лесоводов». Руководитель – Абдулмеджидова Хадижат Магомедовна, учитель Агвалинской СОШ Цумадинского района.
III место – Хайбуллаева Загра, ученица 8 класса МОУ «Ободинская СОШ» Хунзахского района, за работу «Жизнь леса и судьбы людей». Руководитель – Хайбуллаева Умагани Камиловна, руководитель кружка «Юный следопыт» Ободинской СОШ Хунзахского района.
III место - Юшаева Унайзат, ученица 8 класса МОУ «Кегерская СОШ» Гунибского района, за работу «Притча о листе и воробье». Руководитель – Юшаева Эльмира Магомедовна, учитель Кегерской СОШ Гунибского района.
4. Номинация «Зелёная планета глазами детей»
I место – Джалилов Шамиль, ученик 7 класса МОУ «Бедюкская СОШ» Агульского района, за работу «Подставь плечо помощи». Руководитель – Джалилов Магомедшекир Абдулнатифович, учитель Бедюкской СОШ Агульского района.
II место – Ибрагимов Мурад, обучающийся СЮН г. Буйнакска, за работу «В гармонии с природой». Руководитель- Магомедова Шамалай Джалаковна, педагог дополнительного образования СЮН г. Буйнакска.
II место – Цулай Ирина, ученица 10 класса МОУ «Новопоселковая СОШ» Сулейман-Стальского района, за работу «Люди, прислушайтесь к сердцу детей». Руководитель – Гайдарова Шерфеханум Эминовна, учитель Новопоселковой СОШ Сулейман-Стальского района.
III место - Газиева Патимат, ученица 2 класса МОУ «Ободинская СОШ» Хунзахского района, за работу «За чистую планету». Руководитель - Газиева Хадижат Абдулаевна, учитель биологии Ободинской СОШ Хунзахского района.
III место – Магомедова Аминат, ученица 8 класса МОУ СОШ №3 г. Каспийска, за работу «Просторы». Руководитель - Евдокимова Татьяна Петровна, учитель СОШ №3 г. Каспийска.
5. Номинация «Экообъектив»
I место –Ахмедов Рамазан, ученик МОУ «Агвалинская СОШ» Цумадинского района, за работу «Экообъектив». Руководитель – Гаджиев Магомед Шамхалович, специалист УО Цумадинского района.
II место – Джафарова Мадина, ученица 6 класса МОУ «Ахтынская СОШ» Ахтынского района, за работу «Экологическая деятельность моей организации». Руководитель – Байрамова Дина Исмаиловна, учитель Ахтынской СОШ Ахтынского района.
II место – Гаджиев Валентин, ученик 8 класса МОУ «Куркентская СОШ» Сулейман-Стальского района, за работу «Экообъектив». Руководитель – Муталибова Умужат, учитель Куркентской СОШ» Сулейман-Стальского района.
III место- Магомедова Алина, обучающаяся СЮН г. Каспийска, за работу «Экообъектив». Руководитель – Абдуллаева Зинаида Абдуллаевна, директор СОН г. Каспийска.
III место –Абасов Джамал, ученик 9 класса МОУ «Корчагская СОШ им. Караханова М.С.» Сулейман - Стальского района, за работу «Озеленение». Руководитель - Кадималиева Гурият Абдусалиховна, учитель биологии- экологии Корчагской СОШ Сулейман - Стальского района.

6. Номинация «Многообразие вековых традиций»
I место – Мамаева Аминат, обучающаяся РЭБЦ, за работу «В танце пламенной лезгинки». Руководитель – Атаева Саида Атаевна, педагог дополнительного образования РЭБЦ.
II место – Мусаева Гулишат, ученица 11 класса МОУ «Ободинская СОШ» Хунзахского района, за работу «Горянка». Руководитель - Газиева Хадижат Абдулаевна, учитель биологии Ободинской СОШ Хунзахского района.
II место –Байрамалиева Гюльселем, ученица 6 класса МОУ «Курукалская СОШ» Ахтынского района, за работу «Моё родное село». Руководитель – Байрамалиева Дина Исмаиловна, учитель Курукалской СОШ Ахтынского района;
III место – Касумов Иса, ученик 5 класса КМШИ г. Каспийска, за работу «Дербентская крепость». Руководитель – Галимова Татьяна Владимировна, учитель КМШИ г. Каспийска.
III место – Курбанова Магият, ученица 2 класса МОУ «Каспийская гимназия», за работу «Золотая рыбка».


7. Номинация «Современность и традиции»
I место – коллектив МОУ «Каспийская гимназия» г. Каспийска.
II место – коллектив МОУ СОШ №3 г. Каспийска.
III место - не присуждено.

8 Номинация «С любовью к России мы делами добрыми едины»
I место - Магомедов Магомед, обучающийся РЭБЦ, за работу «С любовью к России мы делами добрыми едины». Руководитель - завотделом эстетического воспитания РЭБЦ Олейник Галина Рамазановна.
II место - коллектив МОУ «Ободинская СОШ» Хунзахского района. Руководитель - Хабибова Патимат Магомедовна, учитель Ободинской СОШ Хунзахского района.
III место – не присуждено.

9. Номинация «Конкурс творческих работ на тему сказок Светланы Савицкой»
I место – Джалилова Альбина, обучающаяся РЭБЦ, за работу «Зеленушка». Руководитель – Омарова Жамият Рахмановна, педагог дополнительного образования РЭБЦ.
II место – Багомаева Аида, обучающаяся РЭБЦ, за работу «Двухсторонняя кукла». Руководитель – Гаджиева Зухра Казанбиевна, педагог дополнительного образования РЭБЦ.
III место – не присуждено.
На основании вышеизложенного
ПРИКАЗЫВАЮ:
1.Утвердить решение жюри о распределении призовых мест, с вручением дипломов Министерства образования и науки Республики Дагестан соответствующих степеней авторам и руководителям.
2.Работы победителей и призёров представить на всероссийский этап форума.
4. Указать на неисполнение приказа Министерства образования и науки Республики Дагестан от 15 апреля 2011г. № 267 управлениям образования Акушинского, Ахвахского, Гумбетовского, Дербентского, Докузпаринского, Карабудахкентского, Казбековского, Каякентского, Кумторкалинского, Курахского, Кизлярского, Кулинского, Левашинского, Лакского, Магарамкентского, Рутульского, Ногайского, Новолакского, Сергокалинского, Хивского, Цунтинского, Чародинского, Шамильского районов и Бежтинского участка, а также городов Кизляра, Дагестанские Огни, Избербаша, Южносухокумска, не обеспечившим участие муниципальных образовательных учреждений в республиканском этапе Международного детского экологического форума «Зелёная планета - 2011».
5.Рекомендовать начальникам УО городов и районов изыскать возможности для морального и материального поощрения руководителей конкурсных работ.
6.Республиканскому эколого-биологическому центру учащихся, начальникам управлений образования принять меры по вовлечению всех школ и учреждений дополнительного образования к дальнейшему участию в форуме.
7.По итогам конкурса Республиканскому эколого-биологическому центру учащихся (Багомаев А. А.) обеспечить своевременное представление работ на всероссийский этап данного конкурса.
8.Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Телякавова М.П.


  Приложение. Решение жюри по подведению итогов республиканского этапа Международного детского экологического форума «Зеленая планета - 2011»






Министр                                                                        М. Азизов

Новости

03 May 2017

Всероссийская акция «100 баллов для победы» прошла в 50 регионах страны

Мероприятия в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы», призванной помочь старшеклассникам подготовиться к единым государственным экзаменам, прошли в течение апреля в 50 регионах России....


03 May 2017

Международная олимпиада «Траектория будущего»

Студент Колледжа машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе г.Каспийска Тагир Джабраилов представит Республику Дагестан на Международной олимпиаде «Траектория будущего» в Москве....


03 May 2017

Учащиеся школ ЦОДОУ ЗОЖ приняли участие в военно-спортивной игре «Победа»

Территориальный этап военно-спортивной игры «Победа», посвящённый 72-й годовщине Великой Победы, прошел в школах Центра по обслуживанию деятельности образовательных учреждений, расположенных в зонах отгонного животноводства....

персональныеданные.дети
Соцопрос

Как Вы относитесь к видеонаблюдению на ЕГЭ?

результаты всех голосований

Соцопрос

Видеокамеры не нужны, общественных наблюдателей и педагогов вполне достаточно?

результаты всех голосований

Соцопрос

Как Вы относитесь к процедуре проведения ЕГЭ?

результаты всех голосований

Соцопрос

Как Вы оцениваете организацию ЕГЭ там, где Вы (Ваш ребенок) сдавали экзамен?

результаты всех голосований

Соцопрос

С какими нарушениями Вам пришлось столкнуться на ЕГЭ?

результаты всех голосований

Соцопрос

Изменилось ли Ваше отношение к ЕГЭ после сдачи экзаменов?

результаты всех голосований

Соцопрос

Достаточно ли серьезны меры, принимаемые к нарушителям ЕГЭ

результаты всех голосований

Результаты прошлого голосования

Нравятся ли вам современные школьные учебники?

результаты всех голосований


Warning: include(_finish.inc): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/dagschool/_footer.inc on line 40

Warning: include(): Failed opening '_finish.inc' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/dagschool/_footer.inc on line 40