Главная страница » Новости »Открытая новость
Новости

2015

Декабрь

Ноябрь

Октябрь

Сентябрь

Август

Июль

Июнь

Май

Март

Февраль

Январь


Notice: Undefined offset: 0 in /var/www/dagschool/news_calendar.inc on line 74

11 Nov 2014

Приказ №4142 от 11 ноября 2014 г.

Республиканский этап Всероссийского конкурса авторских образовательных программ дополнительного образования детей (далее – Конкурс) проводился в целях обновления содержания дополнительного образования детей, повышения роли учреждений дополнительного образования детей в становлении личности ребенка, развития творческого потенциала, повышения профессиональной квалификации педагогов, выявления и распространения лучшего педагогического опыта.
В региональном этапе Конкурса, который проводился с 10 сентября по 15 октября 2014 года по семи номинациям: научно–технической, декоративно–прикладной, художественной, физкультурно–спортивной, туристско–краеведческой, эколого–биологической, социально- педагогической, приняли участие учреждения из 24 территорий республики (80 программ): городов Махачкала (14), Дербент (13), Хасавюрт (1), Каспийск (2), Кизляр (4), Буйнакск (1); Кизилюрт (2), Южно-Сухокумск (1), Буйнакского (9), Ботлихского (3), Акушинского (2), Гунибского (1), Кизилюртовского (2), Каякентского (3), Кизлярского (3), Магарамкентского (3), Новолакского (1), Сергокалинского (2), Ногайского (2), Тарумовского (2), Тляратинского (1), Хунзахского (1), Цумадинского (4) районов и ГКУ ЦОДОУ ЗОЖ (3).
Итоги Конкурса показали, что учреждения дополнительного образования внедряют инновационные программы, методики и технологии дополнительного образования, содействуют обеспечению целостности и системности в организации дополнительного образования детей, обобщают и распространяют передовой опыт педагогов дополнительного образования.
Жюри Конкурса выявило победителей и призеров:

1) в номинации «научно – техническая»
I место – РЦНТТУ г. Махачкала, программа «Начально-техническое моделирование», автор Арабова М.Я., педагог ДОД;
I место – МБОУ ДОД «ЦДТТ» г. Каспийск, программа «Юный технолог», автор Гаджиева Л.А., педагог ДОД;
II место – РЦНТТУ с. Харахи Хунзахского района, программа «Мир в объективе», автор Маликова М. Б., педагог ДОД;
II место – БРЦРО Буйнакского района, программа «Чудеса без чудес» автор Гамзатова Х. А., педагог ДОД;
III место – МКУ ДО «СЮТ» с. Ефимовка Кизлярского района, программа «Союз паяльника и разума», автор Крамской А. Н., педагог ДОД;
III место – ДД(Ю)Т г. Дербент, программа «Радиотелеграфисты», автор Альпанабеков О. А., педагог ДОД;
III место – РЦНТТУ г. Махачкала, программа «Автономные солнечные энергоустановки», автор Дибиров Я. А., педагог ДОД.

2) в номинации «декоративно – прикладное искусство»
город
I место – ПДО МКОУ ДО «СЮТ» г. г.Кизляр, программа «Фантазия», автор Пересада Т.Н., педагог ДОД;
I место – РЦНТТУ г. Махачкала, программа «Юный дизайнер», автор Прилов С.М., педагог ДОД;
II место – МБОУ Гимназия №38 г. Махачкала, программа «Прикладное искусство Дагестана», автор Ярко Е. С., учитель ИЗО и технологии;
II место – МБОУ ДОД ЦЭВ «Радуга» г. Махачкала, программа «Магия бисера», автор Рукина Е. Н., педагог ДОД;
III место – ДДЮТ г. Дербент, программа «Волшебный клубок», автор Рамазанова Г.Д., педагог ДОД;
III место – ДДТ г. Махачкала, программа «Волшебный коврик», автор Мутелимова К. А., педагог ДОД;
III место – МКОУ ДОД ДДТ г. Кизляра, программа «Очумелые ручки», автор Иманалиева Ф. К., педагог ДОД.
район
I место – МБОУ ДОД ДПиШ С.Н-Николаевка Тарумовского района, программа «Страна мастеров», автор Волошина Л.С., педагог ДОД;
II место – БРЦРО Буйнакского района, программа «Ювелирная мастерская», автор Магомедов Г.А., педагог ДОД;
II место – КДШИ Каякентского района, программа «Мелодия ворса», автор Агаева Р.А., педагог ДОД;
III место – БРЦРО Буйнакского района, программа «Тастароплетение», автор Шугаибова Ж.У., педагог ДОД;
III место – МКОУ ДОД «ДДТ» с. Н-Гаквари Цумадинского района, программа «Художественная вышивка», автор Давудбекова И.Х., педагог ДОД;
III место – МБОУ ДОД «ЦРДиЮ» с. Гуниб Гунибского района, программа «Умелые руки», автор Гусенова А. А., педагог ДОД.

3) в номинации «художественная»
город
I место – МКДОУ Детский сад №1 г. Кизляр, программа «Школа рисования для малышей», автор Фахруддинова Г.А., педагог ДОД;
I место – МБО ДО «ДДТ» г. Каспийск , программа «Веселые нотки», автор Гаджикулиева О. Р., педагог ДОД;
II место - МКОУ ДОД ЦДТ г. Кизилюрт, программа «Юный художник», автор Далгатова А. А., педагог ДОД;
II место - ДД(Ю)Т г. Дербент, авторская программа по национальной хореографии «Лалеляр», автор Таибова П. Т., педагог ДОД;
III место – МБОУ СОШ №14 г. Дербент, программа «Декор», автор Микаилова Ф. С., педагог ДОД;
III место – МБУДО «ЦДЮТ» г. Южно-Сухокумск, программа «Искусство сценического волшебства», автор Эмиргамзаева Ф.И., педагог ДОД.
район
I место – БРЦРО Буйнакского района, программа «Хочу танцевать», автор Ациева З. Н., педагог ДОД;
II место – МКОУ ДОД «РЦДТ» с.Магарамкент Магарамкентского района, программа «Веселые ребята», автор Рамазанова Р. А., педагог ДОД;
II место - МКОУ ДОД «ДДТ» Ногайского района, программа «ДоМиСолька», автор Алейникова Л. А., педагог ДОД;
III место – ДДТ с. Тлярата Тляратинского района, программа «Национальные инструменты», автор Абдулкадыров Х. А.., завуч ДДТ;
III место – МБОУ ДО ДДТ с. Сергокала Сергокалинского района, программа «До-ми-соль-ка», автор Чупалаева Р. Р., педагог ДОД;

4) в номинации «физкультурно - спортивная»
I место – ДДЮТ г. Дербент, программа «Дагестанский богатырь», автор Джандарова О. Р., педагог ДОД;
I место – МКУ ДО «Ботлихская РДЮСШ» с. Алак Ботлихского района, Учебная программа по футболу для уч-ся 9-12 лет, автор Гарзатилаев З.К., педагог ДОД;
II место - МКУ ДО «Новолакская ДЮСШ» Новолакского района, программа «Пляжный волейбол», автор Амиров А. Г., педагог ДОД;
II место - МКОУ ДО ДЮСШ с. Агвали Цумадинского района, программа «Спортивно-оздоровительная гимнастика», автор Гадиятулаев Ш. Д., педагог ДОД;
III место – МКУДО «Андийская ДЮСШ» Ботлихского района, авторская программа по каратэ-до, автор Хайрудинов А., педагог ДОД.
5) в номинации «туристско - краеведческая»
город
I место – МБОУ ДО «ЦКиТ» г. Дербент, программа «Краеведение», автор Султанов В. В., педагог ДОД;
II место – МБОУ Гимназия №38 г. Махачкала, программа «Памятники нашего города», автор Ярко Е. С., учитель ИЗО и технологии;
III место - МБОУ ДО «ЦКиТ» г. Дербент, программа «Юный краевед», автор Исламова Г.Р., педагог ДОД;
район
I место – – МБОУ ДО Тарумовского района, программа «Прикоснись к истокам», автор Дротина Е.Д., педагог ДОД;
II место - МКОУ ДОД «РЦДЮТиК» с. Н-Гаквари Цумадинского района, программа «Мы-туристы», автор Давудбекова И.Х., педагог ДОД;
III место – МКУ «РЦДОДиЮ» с.Ботлих Ботлихского район, программа «Крупинки Родины моей», автор Гасанова А. Г., педагог ДОД.

6) в номинации «эколого - биологическая»
I место – ГБОУ ДОД РЭБЦУ, программа «Экодизайн интерьера», автор Гаджилова Р. Т, Магомедова П. Г., завотделом экологии центра;
II место - ПДО МБОУ ДОД «ДДЮТ» г. Дербент, программа «Юный эколог», автор Гаджимагомедова И. Б., педагог ДОД;
II место - МБОУ ДОД СЮН г. Каспийск, программа «Зелёный мир», автор Агаева Г. Д., педагог ДОД;
III место - БРЦРО Буйнакского района, программа «Эко-исследователи», автор Гаджимагомедова И. Б., педагог ДОД;
III место – ЦДО ДДТ ЦОДОУ ЗОЖ, программа «Природа и фитодизайн», автор Магомедова А.Ш., педагог ДОД;
III место – МБОУ Гимназия №38 г. Махачкала, программа «Программа художественных занятий на основе здоровьесберегающих технологий», автор Ярко Е. С., учитель ИЗО и технологии.

7) в номинации «социально - педагогическая»
I место – БРЦРО Буйнакского района, программа детская телевизионная передача «Всевидящее око», автор Горохова А.В., педагог ДОД;
II место – МКОУ ДОД ЦДТ г. Кизилюрт, программа «Юный журналист», автор Окмазова З. В., педагог ДОД;
II место – МБОУ ДОД «ДДТ» г. Буйнакск, программа «Дошкольная академия», автор Темирханова М.А., зам.директора ДДТ;
III место – МБУ ДО ЦДО г. Дербент, программа «Одаренные дети», автор Сеидова С. С., педагог ДОД.

На основании вышеизложенного

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить решение жюри республиканского этапа Конкурса
2. Управлению дополнительного образования и социальной защиты и поддержки детей и молодежи Минобрнауки РД обеспечить:
2.1. награждение победителей и призёров Конкурса дипломами Министерства образования и науки РД установленного образца.
3. Начальникам Управлений образования Ботлихского. Буйнакского, Кизлярского, Каякентского, Магарамкентского, Ногайского, Новолакского, Тарумовского, Хунзахского, Тляратинского, Сергокалинского, Цумадинского района, ЦОДОУ ЗОЖ и городов Махачкалы, Дербент, Каспийск, Кизляр, Буйнакск, Кизилюрт, Южно-Сухокумск изыскать возможности для материального поощрения победителей и призеров Конкурса.
4. Начальникам Управлений образования Агульского, Ахвахского, Ахтынского, Бабаюртовского, Гергебильского, Гумбетовского, Дербентского, Дахадаевского, Докузпаринского, Казбековского, Карабудахкентского, Кайтагского, Курахского, Кулинского, Кумторкалинского, Лакского, Левашинского, Рутульского, С.-Стальского, Табасаранского, Унцукульского, Хасавюртовского, Хивского, Цунтинского, Шамильского, Чародинского районов, Бежтинского участка и городов Избербаш, Дагестанские Огни не обеспечившим участие муниципальных образовательных учреждений в республиканском этапе Конкурса, указать на неисполнение приказа от 26 августа 2014 г. № 3360.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.





Министр                                                                          Ш.Шахов

Новости

03 May 2017

Всероссийская акция «100 баллов для победы» прошла в 50 регионах страны

Мероприятия в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы», призванной помочь старшеклассникам подготовиться к единым государственным экзаменам, прошли в течение апреля в 50 регионах России....


03 May 2017

Международная олимпиада «Траектория будущего»

Студент Колледжа машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе г.Каспийска Тагир Джабраилов представит Республику Дагестан на Международной олимпиаде «Траектория будущего» в Москве....


03 May 2017

Учащиеся школ ЦОДОУ ЗОЖ приняли участие в военно-спортивной игре «Победа»

Территориальный этап военно-спортивной игры «Победа», посвящённый 72-й годовщине Великой Победы, прошел в школах Центра по обслуживанию деятельности образовательных учреждений, расположенных в зонах отгонного животноводства....

персональныеданные.дети
Соцопрос

Как Вы относитесь к видеонаблюдению на ЕГЭ?

результаты всех голосований

Соцопрос

Видеокамеры не нужны, общественных наблюдателей и педагогов вполне достаточно?

результаты всех голосований

Соцопрос

Как Вы относитесь к процедуре проведения ЕГЭ?

результаты всех голосований

Соцопрос

Как Вы оцениваете организацию ЕГЭ там, где Вы (Ваш ребенок) сдавали экзамен?

результаты всех голосований

Соцопрос

С какими нарушениями Вам пришлось столкнуться на ЕГЭ?

результаты всех голосований

Соцопрос

Изменилось ли Ваше отношение к ЕГЭ после сдачи экзаменов?

результаты всех голосований

Соцопрос

Достаточно ли серьезны меры, принимаемые к нарушителям ЕГЭ

результаты всех голосований

Результаты прошлого голосования

Нравятся ли вам современные школьные учебники?

результаты всех голосований


Warning: include(_finish.inc): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/dagschool/_footer.inc on line 40

Warning: include(): Failed opening '_finish.inc' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/dagschool/_footer.inc on line 40