Главная страница » Новости »Открытая новость
Новости

2015

Декабрь

Ноябрь

Октябрь

Сентябрь

Август

Июль

Июнь

Май

Март

Февраль

Январь


Notice: Undefined offset: 0 in /var/www/dagschool/news_calendar.inc on line 74

03 Feb 2014

Приказ №3534 от 29 сентября 2014 г.

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе «Юннат» (далее - конкурс), Календарем всероссийских и республиканских массовых мероприятий с обучающимися на 2014 год, а также во исполнение приказа Министерства образования и науки Республики Дагестан от 24 апреля 2014 г № 1962 проведены районные и городские этапы конкурса. Цель проведения конкурса - поддержка инициативы обучающихся образовательных учреждений республики в углублении знаний по дисциплинам естественно - научного цикла, приобретение умений и навыков сельскохозяйственного производства по выращиванию экологически чистой сельхозпродукции, способствующих формированию у детей и подростков нравственно ценностных качеств, повышению культуры труда и их профессиональному самоопределению.
В оргкомитет республиканского заочного тура конкурса поступило 56 работ из городов Махачкала, Хасавюрт, Кизляр, Дагестанские Огни и Каспийск, а также Дербентского, Казбековского, Сулейман-Стальского, Магарамкентского, Шамильского районов.
Анализ представленных материалов показал, что география участников конкурса необширна. Остаются на стороне многие учреждения дополнительного образования, которые должны проводить данное мероприятие.
Рассмотрев поступившие работы, жюри отметило, что большинство работ соответствует предъявляемым требованиям. Вместе с тем некоторые представленные материалы не соответствовали условиям конкурса, а в ряде работ не соблюдалась методика исследования, сбора и обработки материала, не указывались цель, задачи и практическая значимость работы, использовались литературные данные без указания источника и автора, отсутствовал фотоматериал.
На финальный тур конкурса по решению жюри было допущено 35 работ.
По итогам финального тура республиканского этапа конкурса, который проходил в ГБОУ ДОД «Республиканский эколого-биологический центр учащихся» (РЭБЦУ) 5 сентября 2014 г., решением жюри определены следующее победители и призеры:
в номинации «Пчеловодство»
I место - Багомаева Аида, обучающаяся объединения «Гидробиология» ГБОУ ДОД «Республиканский эколого-биологический центр учащихся», за работу «Лекарственные растения». Руководитель - Олейник Галина Рамазановна, педагог дополнительного образования РЭБЦУ;
II место - Атаева Садия, ученица 10 класса МКОУ «Ленинаульская СОШ №2» Казбековского района, за работу «Разведение пчел и значение продукции пчеловодства». Руководитель - Игитова Зарема Магомедовна, биолог Ленинаульской СОШ 2;
III место - Пирахмаева Муъминат, ученица 9 класса МКОУ «Хубарская СОШ» Казбековского района, за работу «Пчелы - неподражаемые труженики». Руководитель - Пирахмаева Мадина Багавдиновна, логопед Хубарской СОШ;
в номинации «Личное подсобное или фермерское хозяйство»
I место - Алханова Заира, ученица 10 класса МКОУ «Ленинаульская СОШ №2» Казбековского района, за работу «Из опыта работы на личном приусадебном хозяйстве». Руководитель - Магомаева Алипат Магомедрасуловна, биолог Ленинаульской СОШ № 2;
II место - Абдусаламов Мурад, ученик 11 класса, и Арашиева Патимат, ученица 9 класса, МБОУ «Гимназия № 35» г. Махачкалы, за работу «Влияние распространения иксодовых клещей на продуктивность КРС». Руковадитель - Алидибирова Айшат Магомедовна, биолог гимназии №35;
III место - Халимбеков Магомедхан, обучающийся объединения «Птицеводство» РЭБЦУ, за работу «Влияние витаминных добавок на яйценоскость кур Русские белые и Ломан Браун». Руководитель - Абилова Жанна Гамидовна, педагог дополнительного образования РЭБЦУ;
в номинации «Плодоводство»
I место - Ибрагимова Залина, обучающаяся объединения «Экология быта» РЭБЦУ, за работу «Сравнительная оценка разных сортов малины в условиях Махачкалы». Руководитель - Омарова Жамият Рахмановна, педагог дополнительного образования РЭБЦУ;
II место – не присуждено;
III место - Ахмедов Ахмед, обучающийся объединения «Основы сельского хозяйства» РЭБЦУ, за работу «Использование побочной продукции виноградарства». Руководитель - Сулейманова Гульнара Кахримановна, педагог дополнительного образования РЭБЦУ;
в номинации «Лекарственные растения»
I место – Гафурова Зулайхат, обучающаяся объединения «Растениеводство» ГБОУ ДОД «Республиканский эколого-биологический центр учащихся», и Эминова Камила, ученица 11 в класса МКОУ «Многопрофильный лицей №30», за работу «Лекарственные растения и их применение». Руководитель – Ибрагимова Патимат Магомедовна, педагог дополнительного образования РЭБЦУ;
II место - Абдулаева Аминат, обучающаяся объединения «Комнатное цветоводство» МКУ ДО «Станция юных натуралистов» г.Кизляра, за работу «Амарант – чудо растение». Руководитель - Абдулаева Патимат Пахрудиновн, педагог дополнительного образования КСЮН;
III место – Мехтиев Рамзес, ученик 10 б класса МКОУ «Филялинская СОШ» Магарамкентского района, за работу «Домашняя аптека». Руководитель - Исаев Максим Мусаевич, историк Филялинской СОШ;
в номинации «Ландшафтный дизайн и архитектура»
I место - Магомедова Зухра, ученица 9 класса МКОУ «Ленинаульская СОШ №2» Казбековского района, за работу «Давайте делать красоту!». Руководитель - Магомаева Алипат Магомедрасуловна, биолог Ленинаульской СОШ №24;
II место - Эсильдерова Уммсафия, обучающаяся объединения «Фитодизайн» ГБОУ ДОД «Республиканский эколого-биологический центр учащихся», за работу «Добрый дух участка». Руководитель - Магомедова Патимат Амировна, педагог дополнительного образования РЭБЦУ;
III место - Кадималиева Фатима, ученица 11 класса МБОУ «Корчагская СОШ» Сулейман-Стальского района, за работу «Благоустройство и озеленение пришкольной территории». Руководитель - Кадималиева Гурият Абдулсалиховна, биолог Корчагской СОШ;
в номинации «Цветоводство»
I место – не присуждено;
II место - группа обучающихся объединения «Цветоводства» 7 человек Хасавюртовского ЭБЦ, за работу «Влияние подкормки органическими и минеральными удобрениями на рост и развитие астр». Руководитель - Минбулатова Тоита Асаддиновна, педагог дополнительного образования ХЭБЦ;
III место - Халидова Гуля, ученица 10 класса, и Магарамова Хадижат, ученица 9 класса МБОУ «СОШ №7» г.Дагестанские Огни, за работу «Декоративные цветы». Руководитель - Курбанова Наида Магомедиминова, биолог СОШ №7;
в номинации «Овощеводство»
I место – не присуждено;
II место - Лахитова Эльмира Мавлидиновна, ученица 11 класса МКОУ «Ленинаульская СОШ №2» Казбековского района, за работу «Из опыта выращивания томатов». Руководитель - Магомаева Алипат Магомедрасуловна, биолог Ленинаульской СОШ №2;
III место - Амирова Патимат Амаровна, обучающаяся объединения «Цветоводство» МБОУ ДОД «СЮН» г.Каспийска, за работу «Влияние лунных фаз на рост, развитие и урожайность редиса и свеклы». Руководитель - Амарова Айшат Гасановна, педагог дополнительного образования Каспийской СЮН;

в номинации «Полеводство»
I место - не присуждено;
II место - Гирисханова Байрамбика, ученица 9 класса МКОУ «Ленинаульская СОШ №2» Казбековского района, за работу «Роль и применение интенсивной технологии в получении высокого урожая кукурузы на зерно». Руководитель - Гирисханова Марьям Шарабудиновна, биолог Ленинаульской СОШ №2;
III место - не присуждено;
в номинации «Трудовые объединения обучающихся в условиях модернизации образования»
I место - не присуждено;
II место - Мусалмагомедова Чакар Мусалмагомедовна, ученица 10 класса МКОУ «Андыхская СОШ» Шамильского района, за работу «Из опыта работы по созданию подсобного хозяйства». Руководитель - Газалиева Зумрия Магомедовна, учитель русского языка СОШ;
III место – не присуждено;
На основании вышеизложенного
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить решение жюри и наградить дипломами Министерства образования и науки Республики Дагестан соответствующих степеней авторов и грамотами - руководителей работ победителей и призеров.
2. Работы победителей представить на всероссийский этап конкурса.
3.Указать на неисполнение приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Дагестан от 24 апреля 2014г. №1962 начальникам управлений образования Агульского, Акушинского, Ахвахского, Ахтынского, Бабаюртовского, Ботлихского, Буйнакского, Гергебильского, Гумбетовского, Гунибского, Дахадаевского, Докузпаринского, Карабудахкентского, Каякентского, Курахского, Кулинского, Кизлярского, Кизилюртовского, Кумторкалинского. Левашинского, Лакского, Новолакского, Ногайского, Рутульского, Табасаранского, Тарумовского, Тляратинского, Унцукульского, Хасавюртовского, Хивского, Хунзахского, Цумадинского, Цунтинского, Чародинского районов и Бежтинского участка, а также городов Буйнакск, Дербент, Избербаш, Кизилюрт и Южно-Сухокумск.
4.Рекомендовать начальникам управлений образования городов и районов изыскать возможности для морального и материального поощрения руководителей конкурсных работ.
5. ГБОУ ДОД «Республиканский эколого-биологический центр учащихся», начальникам управлений образования принять меры по привлечению всех школ и учреждений дополнительного образования к дальнейшему участию в конкурсе.
6. ГБОУ ДОД «Республиканский эколого-биологический центр учащихся» (Багомаев А.А.) обеспечить своевременное представление работ на всероссийский этап конкурса.
7. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Решение жюри



Министр                                                                Ш.Шахов

Новости

03 May 2017

Всероссийская акция «100 баллов для победы» прошла в 50 регионах страны

Мероприятия в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы», призванной помочь старшеклассникам подготовиться к единым государственным экзаменам, прошли в течение апреля в 50 регионах России....


03 May 2017

Международная олимпиада «Траектория будущего»

Студент Колледжа машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе г.Каспийска Тагир Джабраилов представит Республику Дагестан на Международной олимпиаде «Траектория будущего» в Москве....


03 May 2017

Учащиеся школ ЦОДОУ ЗОЖ приняли участие в военно-спортивной игре «Победа»

Территориальный этап военно-спортивной игры «Победа», посвящённый 72-й годовщине Великой Победы, прошел в школах Центра по обслуживанию деятельности образовательных учреждений, расположенных в зонах отгонного животноводства....

персональныеданные.дети
Соцопрос

Как Вы относитесь к видеонаблюдению на ЕГЭ?

результаты всех голосований

Соцопрос

Видеокамеры не нужны, общественных наблюдателей и педагогов вполне достаточно?

результаты всех голосований

Соцопрос

Как Вы относитесь к процедуре проведения ЕГЭ?

результаты всех голосований

Соцопрос

Как Вы оцениваете организацию ЕГЭ там, где Вы (Ваш ребенок) сдавали экзамен?

результаты всех голосований

Соцопрос

С какими нарушениями Вам пришлось столкнуться на ЕГЭ?

результаты всех голосований

Соцопрос

Изменилось ли Ваше отношение к ЕГЭ после сдачи экзаменов?

результаты всех голосований

Соцопрос

Достаточно ли серьезны меры, принимаемые к нарушителям ЕГЭ

результаты всех голосований

Результаты прошлого голосования

Нравятся ли вам современные школьные учебники?

результаты всех голосований


Warning: include(_finish.inc): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/dagschool/_footer.inc on line 40

Warning: include(): Failed opening '_finish.inc' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/dagschool/_footer.inc on line 40