Главная страница » Новости »Открытая новость
Новости

2015

Декабрь

Ноябрь

Октябрь

Сентябрь

Август

Июль

Июнь

Май

Март

Февраль

Январь


Notice: Undefined offset: 0 in /var/www/dagschool/news_calendar.inc on line 74

01 Apr 2014

Приказ №1499 от 1 апреля 2014 г.

В соответствии с Положением о Всероссийском детском экологическом форуме «Зелёная планета - 2014», а также во исполнение приказа Министерства образования и науки Республики Дагестан от 16 января 2014 г. №241 «О проведении республиканского этапа Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета - 2014» (далее – форум) были проведены районные и городские этапы форума.
В оргкомитет республиканского форума были представлены 342 творческие работы учащихся по девяти номинациям из 10 городов (Махачкала, Каспийск, Буйнакск, Хасавюрт, Дербент, Южно-Сухокумск, Избербаш, Дагестанские Огни, Кизляр и Кизилюрт) и 27 районов (Хунзахский, Хасавюртовский, Цумадинский, Магарамкентский, Докузпаринский, Дербентский, Кумторкалинский, Гергебильский, Буйнакский, Каякентский, Бабаюртовский, Гунибский, Тарумовский, Ботлихский, Акушинский, Дахадаевский, Карабудахкентский, Новолакский, Гумбетовский, Кизилюртовский, Казбековский, Табасаранский, Сергокалинский, Кизлярский, Лакский, Ногайский, ЦОДОУ ЗОЖ).
Форум способствовал активизации работы, направленной на развитие у учащихся интереса к изучению и сохранению окружающей среды родного края, практическому участию в решении природоохранных задач.
Изучив поступившие работы, жюри отметило, что большинство работ соответствует предъявляемым требованиям.
Итоги форума подводились по девяти номинациям, решением жюри определены следующие победители и призёры:
1. Номинация «Природа – бесценный дар, один на всех»
I место – Курбанкадиева Дарина, ученица 11а класса МКОУ «Первомайская СОШ» Каякентского района, за работу «Экологическая ситуация села Первомайское». Руководитель - Магомедова З.З., учитель биологии МКОУ «Первомайская СОШ»;
II место – Аллахвердиева Камила, обучающаяся НОУ «Экология и здоровье» ГБОУ ДОД «РЭБЦУ», за работу «Проблемы сбора, утилизации и переработки отходов в г.Махачкале». Руководитель - Эльдарова З.М., ПДО «РЭБЦУ»;
III место - Расулов Заур, ученик МБОУ «Многопрофильный лицей №39» г.Махачкалы, за работу «Биотехнологические установки для получения биогаза и перспективы их применения в РД». Руководитель - Абдуллаева Ф.М., учитель биологии лицея №39.
2. Номинация «Эксперимент в космосе»
I место – Дациева Наида, ученица 8б класса МКОУ «Учкентская СОШ» Кумторкалинского района, за работу «Эксперимент в космосе». Руководитель - Аманапова П.М., учитель МКОУ «Учкентская СОШ»;
II место – Абдусаламова Патимат, ученица 7 класса МКОУ «Метрадинская СОШ» Цумадинского района, за работу «Космический водопровод». Руководитель - Салманов С.М., учитель физики «Метрадинская СОШ»;
III место – не присуждено.
3. Номинация «Жизнь леса и судьбы людей»
I место – Абдуллаева Марьям, ученица 5в класса МКОУ «Нижне-Дженгутаевская СОШ» Буйнакского района, за работу «Жизнь леса и судьбы людей». Руководитель - Солтанова М.С., учитель начальных классов МКОУ «Нижнее-Дженгутаевская СОШ»;
II место – Курбанов Ахмед, ученик 10а класса МКОУ «Кищинская С(П)ОШ» Дахадаевского района, за работу «Жизнь дороже». Руководитель - Ибрагимов И.Б., учитель МКОУ «Кищинская С(П)ОШ»;
II место – Джафаров Ислам, обучающийся объединения «Юный эколог» СЮН г. Каспийска, за работу «Родная земля». Руководитель - Исмаилова А.И., ПДО СЮН г.Каспийска;
III место – Биарсланов Рашид, ученик 10 класса Хасавюртовской СШИ №9, за работу «Жизнь леса и судьбы людей». Руководитель - Абукаева Б.Г., учитель биологии Хасавюртовской СШИ №9;
III место – Курбанова Гюнеш, ученица 7 класса МБОУ СОШ №6 г.Дагестанские Огни, за работу «Волшебный лес». Руководитель - Шихбалаева Д.С., учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №6 г.Дагестанские Огни;
III место - Окмазов Ахмед, обучающийся объединения «Юный журналист» МКОУ ДОД «ЦДТ» г.Кизилюрта, за работу «Волшебная песня цветка». Руководитель - Окмазова З.В., ПДО «ЦДТ» г.Кизилюрта.
4. Номинация «Зелёная планета глазами детей»
I место – Ахмедова Диана, ученица 9 класса МКОУ «Кочубейская СОШ №1» Тарумовского района, за работу «Берегите планету». Руководитель - Гусейнов М.М., учитель рисования МКОУ «Кочубейская СОШ №1»;
II место – Абдулкадырова Бика, ученица 8а класса СОШ №1 г.Кизилюрта, за работу «Хрупкая красота». Руководитель - Магомедова П.О., учитель ИЗО СОШ №1 г.Кизилюрта;
II место – Рашитханова Седа, ученица 11в класса СОШ №17 г.Хасавюрта, за работу «Поколения». Руководитель - Аджиев Р.Я., учитель ИЗО СОШ №17 г.Хасавюрта;
III место – Шайтемирова Нурия, ученица 10 класса МКОУ «Султанянгиюртовская СОШ» Кизилюртовского района, за работу «Зелёная планета глазами детей». Руководитель - Омарова И.Ш., учитель МКОУ «Султанянгиюртовская СОШ»;
III место – Махачов Нурула, ученик 9 класса Республиканского центра дистанционного обучения детей-инвалидов, за работу «Журавлиное танго». Руководитель - Абакарова З.С., учитель биологии РЦДОДИ.
5. Номинация «Эко-объектив»
I место – Багомаева Аида, обучающаяся объединения «Экология быта» ГБОУ ДОД «РЭБЦУ», за работу «Усыновим заповедник». Руководитель - Омарова Ж.Р., ПДО ГБОУ ДОД «РЭБЦУ»;
II место – Магомедалиева П., ученица 7 класса МКОУ «Советская СОШ», за работу «Эко–объектив». Руководитель - Нажмудинова Н.Х., учитель биологии МКОУ «Советская СОШ»;
III место – Газиева Патимат, ученица 5 класса МКОУ «Ободинская СОШ» Хунзахского района, за работу «Эко–объектив». Руководитель - Газиева Х.А., учитель биологии и химии МКОУ «Ободинская СОШ»;
III место – Иманголов Гасан, ученик 7б класса МКОУ «Гельбахская СОШ» Кизилюртовского района, за работу «Эко-объектив». Руководитель - Иманголова С.С., старшая вожатая МКОУ «Гельбахская СОШ».
6. Номинация «Многообразие вековых традиций»
I место – Ибрагимова Патимат, ученица 11 класса Балхарской СОШ Акушинского района, за работу «Балхарка». Руководитель - Сулейманова Х.М., ПДО Балхарской СОШ;
II место – Омарасхабова Малика, обучающаяся объединения «Комнатное цветоводство» ГБОУ ДОД «РЭБЦУ», за работу «Колыбельная». Руководитель - Гаджилова Р.Т., ПДО «РЭБЦУ»;
II место – Мамаева Кумсият, член клуба «Юный дизайнер» МБОУ «Дворец детского творчества г.Буйнакска» за работу «Загадки балхарского кувшина». Руководитель - Далгатова М.И., ПДО МБОУ «Дворец детского творчества г.Буйнакска»;
III место – Амирбеков Сулейман, обучающийся СЮН г.Махачкалы, за работу «Горная долина». Руководитель - Амирбекова А.С., ПДО СЮН г.Махачкалы;
III место – коллектив 7в класса МКОУ «Дружбинская СОШ» Каякентского района, за работу «Цветочная композиция». Руководитель - Курбанова К.С., учитель ИЗО МКОУ «Дружбинская СОШ»;
III место - Магомедова Айша, ученица 11 класса СОШ №17 г.Кизилюрта, за работу «Семья». Руководитель - Исаева З.З., учитель биологии СОШ №17 г.Кизилюрта.
7. Номинация «Современность и традиции»
I место – коллектив Буртунайской СОШ Казбековского района, за работу «Современность и традиция». Руководитель - Гаджиева З.Г., замдиректора Буртунайской СОШ;
II место – Дидуева Айшат, ученица 9 класса Чиркейского многопрофильного лицея Буйнакского района, за работу «Современность и традиция». Руководитель - Арслангереева П.А., учитель технологии Чиркейского многопрофильного лицея;
III место – Ачаканова Аида, ученица 102 класса МБОУ СОШ №50 г.Махачкалы, за работу «Весеннее настроение». Руководитель - Балкина Н.В., учитель технологии МБОУ СОШ №50;
III место - творческий коллектив 8 класса МБОУ «Дылымская гимназия им. М.Селимгереева» Казбековского района. Руководитель - Билалова Х.Г., учитель МБОУ «Дылымская гимназия им. М. Селимгереева».
8. Номинация «Природа. Культура. Экология»
I место – театральный коллектив учащихся МКОУ «Ленинаульская СОШ №2», за работу «Приключение Ахмеда в стране Воды». Руководитель - Гирисханова М.Ш.;
II место – коллектив детского театра «Тик-так» МКОУ «Миатлинская СОШ» Казбековского района, за работу «Лес». Руководитель - Пирбудагова П.М.;
III место – коллектив МБОУ «Какашуринская СОШ» Карабудахкентского района, за работу «День рождения Земли». Руководитель - Магомедова Ю.М.
9. Номинация «Современные технологии на службе природы»
I место – Магомедов Рашид, ученик 102 класса МБОУ СОШ №50 г.Махачкалы, за работу «Крик помощи Самурского леса». Руководитель - Халилова Е.Х., учитель информатики МБОУ СОШ №50 г.Махачкалы;
II место – Магомедрасулов Гаджимурад, ученик 6 класса МКОУ «Дылымский многопрофильный лицей имени И.Гаджиева», за работу «Зелёная планета-2014». Руководитель - Мутуева З.М., учитель биологии МКОУ «Дылымский многопрофильный лицей им.И. Гаджиева»;
II место - Мидиев Юсуп, ученик 9 класа ГУ «Республиканский центр дистанционного обучения детей-инвалидов», за работу «Экологические пути решения традиционной энергетики. Альтернативные источники энергии». Руководитель - Абакарова З.С., учитель биологии ГУ РЦДОДИ;
III место - Абакаров Алигаджи, ученик 11 класса МКОУ СОШ №3 г.Избербаша, за работу «Современные технологии на службе природы». Руководитель - Амадзиев Р.Б., учитель информатики МКОУ СОШ №3 г. Избербаша;
III место - Абитаева Минавар, ученица 10г класса МКОУ «Султанянгиюртовская СОШ» Кизилюртовского района, за работу «Современные технологии на службе природы». Руководитель - Телекаев З.Р., учитель информатики МКОУ «Султанянгиюртовская СОШ».
На основании вышеизложенного
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить решение жюри о распределении призовых мест, с вручением дипломов Министерства образования, науки и молодёжной политики Республики Дагестан соответствующих степеней авторам работ.
2. Работы победителей и призёров представить на всероссийский этап форума.
3. Указать на неисполнение приказа Министерства образования и науки Республики Дагестан от 16 января 2014 года за №241 Управлениям образования Агульского, Ахвахского, Ахтынского, Кайтагского, Курахского, Кулинского, Левашинского, Рутульского, Сулейман-Стальского, Тляратинского, Унцукульского, Хивского, Цунтинского, Шамильского, Чародинского районов и Бежтинского участка, не обеспечившим участие муниципальных образовательных учреждений в республиканском этапе Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета - 2014».
4. Рекомендовать начальникам УО городов и районов изыскать возможности для морального и материального поощрения руководителей конкурсных работ.
5. Республиканскому эколого-биологическому центру учащихся, начальникам управлений образования принять меры по привлечению всех школ и учреждений дополнительного образования к дальнейшему участию в форуме.
6. По итогам форума Республиканскому эколого-биологическому центру учащихся (Багомаев А. А.) обеспечить своевременное представление работ на всероссийский этап данного конкурса.
7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Магомедова Н.Г.




Министр                                                        Ш.Шахов

Новости

03 May 2017

Всероссийская акция «100 баллов для победы» прошла в 50 регионах страны

Мероприятия в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы», призванной помочь старшеклассникам подготовиться к единым государственным экзаменам, прошли в течение апреля в 50 регионах России....


03 May 2017

Международная олимпиада «Траектория будущего»

Студент Колледжа машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе г.Каспийска Тагир Джабраилов представит Республику Дагестан на Международной олимпиаде «Траектория будущего» в Москве....


03 May 2017

Учащиеся школ ЦОДОУ ЗОЖ приняли участие в военно-спортивной игре «Победа»

Территориальный этап военно-спортивной игры «Победа», посвящённый 72-й годовщине Великой Победы, прошел в школах Центра по обслуживанию деятельности образовательных учреждений, расположенных в зонах отгонного животноводства....

персональныеданные.дети
Соцопрос

Как Вы относитесь к видеонаблюдению на ЕГЭ?

результаты всех голосований

Соцопрос

Видеокамеры не нужны, общественных наблюдателей и педагогов вполне достаточно?

результаты всех голосований

Соцопрос

Как Вы относитесь к процедуре проведения ЕГЭ?

результаты всех голосований

Соцопрос

Как Вы оцениваете организацию ЕГЭ там, где Вы (Ваш ребенок) сдавали экзамен?

результаты всех голосований

Соцопрос

С какими нарушениями Вам пришлось столкнуться на ЕГЭ?

результаты всех голосований

Соцопрос

Изменилось ли Ваше отношение к ЕГЭ после сдачи экзаменов?

результаты всех голосований

Соцопрос

Достаточно ли серьезны меры, принимаемые к нарушителям ЕГЭ

результаты всех голосований

Результаты прошлого голосования

Нравятся ли вам современные школьные учебники?

результаты всех голосований


Warning: include(_finish.inc): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/dagschool/_footer.inc on line 40

Warning: include(): Failed opening '_finish.inc' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/dagschool/_footer.inc on line 40