Главная страница » Новости »Открытая новость
Новости

2015

Декабрь

Ноябрь

Октябрь

Сентябрь

Август

Июль

Июнь

Май

Март

Февраль

Январь


Notice: Undefined offset: 0 in /var/www/dagschool/news_calendar.inc on line 74

11 Dec 2013

Итоги республиканского этапа конкурса «Талант живет в сердце каждого»

В соответствии с планом работы Министерства образования и науки Республики Дагестан на 2013-2014 учебный год, в целях выявления и поддержки талантливых педагогов учреждений дополнительного образования детей, повышения профессионального мастерства и престижа труда с 21 ноября по 2 декабря 2013 г. был проведен республи­канский этап конкурса «Талант живет в сердце каждого» (далее - Конкурс).
На Конкурс было представлено более 200 работ из 35 территорий республики (9 городов, 25 районов и РЭБЦУ) - победители районных, городских этапов (города Буйнакск, Дербент, Дагестанские Огни, Избербаш, Каспийск, Кизляр, Кизилюрт, Махачкала, Хасавюрт; Акушинский, Бабаюртовский, Ботлихский, Гунибский, Дербентский, Докузпаринский, Казбековский, Кайтагский, Каякентский, Кизлярский, Кизилюртовский, Кумторкалинский, Курахский, Магарамкентский, Новолакский, Левашинский, Ногайский, Рутульский, Сергокалинский, Сулейман-Стальский, Тарумовский, Хивский, Цумадинский, Шамильский районы, ЦОДОУ ЗОЖ).
Активное участие в работе Конкурса приняли педагоги дополнительного образования городов Буйнакск, Кизляр, Кизилюрт, Махачкала и Акушинского, Казбековского, Каякентского, Кумторкалинского, Магарамкентского, Тарумовского, Цумадинского районов, ЦОДОУ ЗОЖ, продемонстрировавшие высокий уровень профессионального мастерства.
Конкурс проводился по следующим направлениям: вязание и ковроделие; живопись, графика; резьба по дереву; поделки из природного материала; мягкая игрушка.
Победителями и призерами республиканского Конкурса стали:
Направление «Живопись, графика»
Графика
I место – Юсупов Х.О., ЦРДЮ, Гунибский р-н;
II место – Агабалаев М.А., ДДТ, пос. Белиджи , Дербентский р-н;
II место – Магомедов М.Р., МБОУ ДОД ДДТ, г. Буйнакск;
III место – Насруллаева М.Э., МБОУ ДОД ЦЭВ «Радуга», г. Махачкала;
III место – Абдулманафова А.А., МБОУ «Хорельская СОШ», Магарамкентский р-н;
III место – Салихов С.С., МБОУ «Советская СОШ», Магарамкентский р-н
Живопись
I место – Казиев М.Д., Курахская школа искусств, Курахский р-н;
II место – Алибекова С.С., МКОУ «Учкентская СОШ», Кумторкалинский р-н;
II место – Ибрагимова Р.Р., Каякентская ШИ, Каякентский р-н;
III место – Насиров М.Б., ДДТ, г.Даг.Огни;
III место – Шихсаидов Ш.Ш., Школа искусств, Докузпаринский р-н;
III место – Хавчаев М.М., ЦДТ, г.Махачкала.
Направление «Вязание и ковроделие»
Ковроделие
I место – Керимова И.Э, МКОУ «Коркмаскалинская СОШ», Кумторкалинский р-н;
II место – Магомедова Х.Б., ЦРДЮ, Гунибский р-н;
II место – Гаджиева Э.М., ДДТ пос.Белиджи, Дербентский р-н;
III место – Мусаева Ф.Д., Курахская школа искусств, Курахский р-н;
III место – Шабанова Л.А., ДДТ, С.- Стальский р-н;
III место – Гасанова С.Ш., ДДТ с.Мамедкала, Дербентский р-н.
Вязание
I место – Мазакова А., МКОУ «Хубарская СОШ», Казбековский р-н;
II место – Муртазаева Х.Д., ДДТ, Акушинский р-н;
II место – Гасанова С.Ш., ДДТ п. Мамедкала, Дербентский р-н;
III место – Магарамова В.Х., Дружбинский филиал Каякентской ШИ, Каякентский р-н;
III место – Панахова Ф.Н., ЦДОД, г. Махачкала;
III место – Мустафаева М.А., МКОУ ДОД ЦДТ, г. Кизилюрт.
Панно
I место – Яраева А.М., ДДТ, Акушинский р-н;
II место – Магомедова Х.Б., ЦРДЮ с. Гуниб, Гунибский р-н;
II место – Волошина А.А., ДДТ, г. Кизляр;
III место – Чупанова Ш.А., МБОУ «Лицей №30», г. Махачкала;
III место – Маллаева Г., ДДТ, Хивский р-н;
III место – Адылханова Л.Ш., ДДТ, г. Хасавюрт.
Вышивка
I место – Мусаева Ш.М., ДДТ, Акушинский р-н;
II место – Колдасова М.Д., МКОУ ДОД ДПШ, Тарумовский р-н;
II место – Гамзаева А.Р., с. Первомайское, Кизлярский р-н;
III место – Магомедова Т.Д., МКОУ ДОД ЦДТ, г. Кизилюрт;
III место – Булатова А.П., МБОУ ДОД ЦДОД, г. Махачкала;
III место – Джумалиева Р.Ш., ДДТ, г. Хасавюрт.
Направление «Мягкая игрушка»
I место – Виниченко Т.П., ДДТ, г.Буйнакск;
II место – Шайманова Р.А., ДДТ, г. Буйнакск;
II место – Кочмазова З.Б., МКОУ «Гельярская СОШ», Магарамкентский р-н;
III место – Мирземагомедова Г.Д., ДД(Ю)Т, г. Дербент;
III место – Сулейманова З.К., МБОУ «лицей им. О. Батырая», Сергокалинский р-н;
III место – Казалиева М.М., ДДТ п.Мамедкала, Дербентский р-н.
Направление «Резьба по дереву»
I место – Гаджиева М.Ш., МБОУ «Филялинская СОШ», Магарамкентский р-н;
II место – Идрисов И.М., ДДТ, Акушинский р-н;
II место – Надирбегов Г.И. , ГКУ ЦО ДОУ ЗОЖ;
III место – Аббасов М.М-С., МОО «Лицей им. О. Батырая №1», Сергокалинский р-н;
III место – Османов В.О., Школа искусств, Докузпаринский р-н.
Направление «Поделки из природного материала»
Поделки из природного материала
I место – Курбанов В.Г., ДПШ, Новолакский р-н;
II место – Гаджилова Р.Т., ГБОУ ДОД РЭБЦУ;
II место – Маллаева Э.М., МКОУ «Александрийская СОШ», Кизлярский р-н;
III место – Магомедова П.А., РЭБЦУ;
III место – Нажуев М.А., ДДТ при Тиндинской СОШ, Шамильский р-н;
III место – Сайпулаева З.С., «ДДТ для детей проживающих в зонах отгонного животноводства», ГКУ «ЦОДОУ ЗОЖ».
Поделки из глины
I место – Исмаилов Н.Ш., ДДТ, ГКОУ «ЦОДОУ ЗОЖ»;
II место – Джабраилов Г.Г., МБОУ «Кчунказмалярская СОШ», Магарамкентский р-н;
III место – Ибрагимова А., МКДОУ «Ласточка», г. Махачкала.
Панно из природного материала
I место – Эюбов Р.Т, МБОУ СОШ №40, г. Махачкала;
II место – Амирбекова А.С., МБОУ ДОД «СЮН»;
II место – Исакова С.У., «Хубарская СОШ», Казбековский р-н;
III место – Далгатова М.И., ДДТ, г. Буйнакск;
III место – Багаутдинова П.Т., МКОУ ДОД «ДДТ», г. Избербаш;
III место – Баймурзаева З.К., ЭБЦ, г. Хасавюрт.
Панно из соломки
I место – Мусаева Ш.М., ДДТ, Акушинский р-н;
II место – Ибнумаксудов С.А., МКОУ ДОД «ЦДТ»,г. Кизилюрт;
III место – Темирханова Д.Ш., ДДТ, г. Хасавюрт;
III место – Батаева М.И., ЭБЦ, г. Хасавюрт.
Панно объемные
I место – Рагимова Р.Д, Каякентская детская школа искусств, Каякентский р-н;
II место – Курбанова Н.Б., ДДТ, Сергокалинский р-н;
II место – Гаджиева З.К., ГБОУ ДОД «РЭБЦУ»;
III место – Зайнуллаева У.М., СОШ №10, г. Махачкала;
III место – Рустамова С.Г., МБОУ ДОД ДДТ, г. Даг. Огни;
III место – Алибекова З.А., МКОУ ДОД ДДТ, Каякентский р-н.
Грамотами за оригинальность награждаются:
1. Абдуллаева К.К., МКОУ ДОД «Школа искусств», Курахский р-н;
2. Агаларов Р.М., Школа искусств, Докузпаринский р-н;
3. Аслудинова Л.Х., ЦТТУ, г. Хасавюрт;
4. Гасайниева А.Р., УДО ДПИШ, Кайтагский р-н;
5. Логинова Е.В., МКОУ ДОД «СЮТ»;
6. Закарьяев Ю.М., Тюбинская СОШ, Кумторкалинский р-н;
7. Гусейнова Д.Х., МКОУ «Хубарская СОШ», Казбековский р-н;
8. Сулейманова М.А., ДДТ пос. Мамедкала, Дербентский р-н;
9. Янполова К.А., ДДТ, Ногайский р-н;
10. Рукина Е.Н., МБОУ ДОД ЦЭВ «Радуга».
Формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся рассматривается Минобрнауки РД - как системная и целенаправленная деятельность, ориентированная на создание условий для самореализации личности, развития духовности обучающихся на основе общечеловеческих и отечественных ценностей, оказание им помощи в жизненном самоопределении, нравственном, гражданском и профессиональном становлении.

Новости

03 May 2017

Всероссийская акция «100 баллов для победы» прошла в 50 регионах страны

Мероприятия в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы», призванной помочь старшеклассникам подготовиться к единым государственным экзаменам, прошли в течение апреля в 50 регионах России....


03 May 2017

Международная олимпиада «Траектория будущего»

Студент Колледжа машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе г.Каспийска Тагир Джабраилов представит Республику Дагестан на Международной олимпиаде «Траектория будущего» в Москве....


03 May 2017

Учащиеся школ ЦОДОУ ЗОЖ приняли участие в военно-спортивной игре «Победа»

Территориальный этап военно-спортивной игры «Победа», посвящённый 72-й годовщине Великой Победы, прошел в школах Центра по обслуживанию деятельности образовательных учреждений, расположенных в зонах отгонного животноводства....

персональныеданные.дети
Соцопрос

Как Вы относитесь к видеонаблюдению на ЕГЭ?

результаты всех голосований

Соцопрос

Видеокамеры не нужны, общественных наблюдателей и педагогов вполне достаточно?

результаты всех голосований

Соцопрос

Как Вы относитесь к процедуре проведения ЕГЭ?

результаты всех голосований

Соцопрос

Как Вы оцениваете организацию ЕГЭ там, где Вы (Ваш ребенок) сдавали экзамен?

результаты всех голосований

Соцопрос

С какими нарушениями Вам пришлось столкнуться на ЕГЭ?

результаты всех голосований

Соцопрос

Изменилось ли Ваше отношение к ЕГЭ после сдачи экзаменов?

результаты всех голосований

Соцопрос

Достаточно ли серьезны меры, принимаемые к нарушителям ЕГЭ

результаты всех голосований

Результаты прошлого голосования

Нравятся ли вам современные школьные учебники?

результаты всех голосований


Warning: include(_finish.inc): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/dagschool/_footer.inc on line 40

Warning: include(): Failed opening '_finish.inc' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/dagschool/_footer.inc on line 40